Архив новостей

[1-10] [11-20] [21-30] [31-40] [41-50] [51-60] [61-70] [71-80] [81-90] [91-100] [101-110] [111-120] [121-130] [131-140] [141-150] [151-160] [161-170] [171-180] [181-190] [191-200] [201-210] [211-220] [221-230] [231-240] [241-250] [251-260] [261-270] [271-280] [281-290] [291-300] [301-310] [311-320] [321-330] [331-340] [341-350] [351-360] [361-370] [371-380] [381-390] [391-400] [401-410] [411-420] [421-430] [431-440] [441-450] [451-460] [461-470] [471-480] [481-490] [491-500] [501-510] [511-520] [521-530] [531-540] [541-550] [551-560] [561-570] [571-580] [581-582]

 


03.05.2009


 ОБЩИЙ РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ ТРЕТЬЕГО КОНКУРСНОГО ОТБОРА СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЗАВТРА.UA»

Конкурс 2008 г.

Подведены итоги стипендиальной программы Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Виктора Пинчука - социальная инициатива». Всего для участия в конкурсе было направлено 1445 пакетов документов. Девять студентов от СевНТУ достигли победы в программе «Завтра.UA» и будут получать стипендию фонда в течение 2008/2009 года. В том числе семь студентов нашей кафедры!

Поздравляем победителей конкурсной программы и их руководителей !

1. Плотников В.; научный руководитель доцент Вертегел В.В.; тема работы «Розробка інтегрального МШП для однокристального радіоприймача ISM діапазону»; общий рейтинг в программе 8 место.

2. Толокнова Е.; научный руководитель профессор Лобкова Л.М.; тема работы «Широкополосная компактная антенна с полем излучения круговой поляризации»; общий рейтинг в программе 23 место.

3. Попросименко О.; научный руководитель доцент Савочкин А.А.; тема работы «Смужкова антена для ретрансляторів мобільного зв'язку»; общий рейтинг в программе 29 место.

4. Евстигнеев И.; научный руководитель профессор Бабуров Э.Ф.; тема работы «Компенсация помех и измерение качества каналов связи»; общий рейтинг в программе 60 место.

5. Денисов И.; научный руководитель старший преподаватель Бердышев С.Н.; тема работы «Особливості практичного застосування поліфазних фільтрів у ланцюгах режекції інтегральних схем»; общий рейтинг в программе 134 место.

6. Куликова О.; научный руководитель к.т.н. Головин В.В.; тема работы «Широкосмугова малогабаритна антенна решітка з полем випроміннювання кругової поляризації»; общий рейтинг в программе 159 место.

7. Землянухина О.; научный руководитель доцент Широков И.Б.; тема работы «Система контролю за рухомими об'єктами»; общий рейтинг в программе 221 место.

В прошлом году стипендиатами программы были шесть студентов кафедры РТ СевНТУ!!!


02.05.2009


Важное событие - ДЕНЬ РАДИО!

Традиционная встреча выпускников состоится 7 мая 2009 г с 18:00 на ул. Гоголя, 14. Награждение передовиков, добрые слова, концерт, общение выпускников прошлых лет...  

 

 


01.05.2009


5-я Международная молодежная научно-техническая конференция
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАДИОТЕХНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ "РТ - 2009"



Награждение участников конференции


1 приз - мобильный телефон Сони Эриксон W880i
Каминский Антон Александрович
ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ АНАЛИЗА КАРДИОГРАФИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ
Харьковский национальный университет радиоэлектроники

2 приз - MP3 проигрыватель
Шнейдеров Евгений Николаевич
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОРРЕЛЯЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПАРАМЕТРА ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

3 приз - WEB камера
Гулин Алексей Сергеевич
ИНВЕРТОРНЫЙ ИСТОЧНИК СВАРОЧНОГО ТОКА
СевНТУ


Дополнительный приз - Книга "Компьютерные сети" с авторским посвящением

Мазуренко Александр Викторович (НТУУ КПИ, г. Киев);
Роздымаха Евгений Александрович, Федоров Алексей Валерьевич , (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Андрущак Назарий Анатольевич, Сиротинский Олег Иванович (Національний університет «Львівська політехніка», г. Львов).


Организационный и программный комитеты отметили грамотами следующих авторов:

Пленарные доклады

Цеп Александр Владимирович, Калюжный Леонид Игоревич (ООО «Уранис», г. Севастополь);
Нарытник Т.Н., Войтенко А.Г. Христенко В.И., Волков В.В., Шишкин А.В. (г. Киев)
Осипчук Сергей Александрович (Институт телекоммуникационных систем НТУУ "КПИ", г. Киев).


01.05.2009


Видеоконференция

Сергеев Виктор Михайлович, Усина Анна Владимировна (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Ковцун Надежда Степановна (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса).


Секционные доклады

Буханько Александр Николаевич, Сурков Александр Сергеевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Багаев Игорь Александрович, Федоров Алексей Валерьевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Рожновская Ирина Юрьевна, Нестерук Сергей Владимирович (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса);
Шмачилин Павел Александрович (Московский авиационный институт (Государственный технический университет, г. Москва);
Степанова Людмила Игоревна, Нестерук Сергей Владимирович (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса);
Гречка Евгений Михайлович, Квачук Дмитрий Иванович, Синявский Алексей Васильевич (СевНТУ, г. Севастополь);
Пак Анастасия Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, г. Харьков);
Суслов Евгений Федорович, Перееденко Антон Владимирович (Национальный авиационный университет, г. Киев);
Фролов Андрей Витальевич, Яновская Наталия Николаевна, Кирилюк Артур Андреевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Понятенко Александра Андреевна, Кулиш Ольга Сергеевна (СевНТУ, г. Севастополь);
Гармаш Виталий Николаевич (ОАО «Научно-исследовательский институт радиоэлектронных комплексов», г. Санкт-Петербург);
Якунин Сергей Анатольевич (Рязанский государственный радиотехнический университет, г. Рязань);
Мельникова Светлана Анатольевна (СевНТУ, г. Севастополь);
Никишенко Алексей Николаевич, Часнык Александр Николаевич (СевНТУ, г. Севастополь);
Савченко Надежда Сергеевна, Меженная Марина Михайловна Давыдов Максим Викторович (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г. Минск);
Стасюк Надежда Николаевна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, г. Харьков);
Малышкина Екатерина Сергеевна (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Савочкин Дмитрий Александрович (СевНТУ, г. Севастополь);
Будяковский Сергей Сергеевич (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь);
Ваулина Ольга Витальевна, Бабич Елена Александровна (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь);
Матчина Евгения Вячеславовна, Хомутова Нина Михайловна, Ваулина Ольга Витальевна (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь).


01.05.2009


 
Гимпилевич Ю.Б., председатель программного комитета конференции


 
Второе пленарное заседание


 
Члены программного комитета: Проценко Михаил Борисович, профессор, зав. каф. Одесской национальной академии связи,
Головин Владислав Викторович, канд. техн. наук Севастопольского национального технического университета


 
Член программного комитета, профессор Национального технического университета Украины "КПИ" Яненко Алексей Филиппович,
член организационного комитета, д.т.н. Афонин Игорь Леонидович


 
Члены программного комитета, сопредседатели секции Широков И.Б. и Савочкин А.А.


 
Кочина М.Л., профессор, зав. отделом ЦНИЛ Харьковского государственного медицинского университета


 
Сопредседатель секции Щекатурин А.А. во время награждения авторов


 
Второе пленарное заседание


 
Вручение книги с авторским посвящением


 
Вручение приза Шнейдерову Евгению Николаевичу


 
Вручение приза Каминскому Антону Александровичу



29.04.2009


5-я Международная молодежная научно-техническая конференция
"СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАДИОТЕХНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ "РТ - 2009"



Секционные заседания РТ-2009 (второй день конференции)

 
Секция 1.2 "Радиотехнические и телекоммуникационные системы и устройства".
Сопредседатель: д.т.н., проф. Чумаков В.И.


 
Заседание секции 1.2.
Сопредседатель: к.т.н., доц. Михайлюк Ю.П., председатель программного комитета Гимпилевич Ю.Б.


 
Секция 1.2. Куликова О.А. (г. Севастополь)


 
Заседание секции 2.2 "Антенны и устройства микроволновой техники"
д.т.н., проф. Яненко А.Ф.


 
На заседании Секция 2.2.


 
Сопредседатели секции 2.2 "Антенны и устройства микроволновой техники":
к.т.н. Головин В.В., к.т.н., доц. Саламатин В.В.


 
Заседание секции 2.2 "Антенны и устройства микроволновой техники"


 
Секция 2.2. Салазко В.Н. (г. Севастополь)


 
Заседание секции 4.1 "Методы и средства цифровой обработки информации и компьютерные технологии"


 
Заседание секции 7 "Применение радиотехнических методов, устройств и систем в народном хозяйстве"


 
Сопредседатель секции 7 "Применение радиотехнических методов, устройств и систем в народном хозяйстве"
д.б.н., проф. Кочина М.Л.


 
Сопредседатель секции 7 "Применение радиотехнических методов, устройств и систем в народном хозяйстве"
к.т.н., доц. Трушкин А.Н.


 
Сопредседатель секции 9 "Информационные технологии в учебном процессе"
к.т.н., доц. Щекатурин А.А.


 
Заседание секции "Информационные технологии в учебном процессе". Савочкин Д.А. (г. Севастополь)


 
Заседание секции "Информационные технологии в учебном процессе"


26.04.2009


5-я Международная молодежная научно-техническая конференция
"СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАДИОТЕХНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ "РТ - 2009"



Видеоконференция через Internet
Севастопольский национальный технический университет
Харьковский национальный университет радиоэлектроники


Информационный спонсор видеоконференции - ОАО "Укртелеком", г. Киев


             

СЕКЦИЯ № 1.2
РАДИОТЕХНИЧЕСКИЕ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И УСТРОЙСТВА
Среда, 22 апреля 2009 г. 13.30 - 15.00 аудитория № 336 ХНУРЭ и "Festo" СевНТУ


Сопредседатели от ХНУРЭ:
д.т.н., профессор Усин В.А.;
к.т.н., доцент Цопа А.И.

Сопредседатели от СевНТУ:
д.т.н., профессор Гимпилевич Ю.Б.;
к.т.н., доцент Михайлюк Ю.П.
к.т.н., доцент Савочкин А.А.


Открытие видеоконференции. Проректор СевНТУ Лукьянчук А.Г. и сопредседатели секции

ПРОГРАММА

1. СевНТУ:
Сердюк Игорь Владимирович
Исследование влияния атмосферного канала связи на работу системы синхронизации генераторов

2. ХНУРЭ:
Дудка Александра Александровна, Валковой Вячеслав Сергеевич
Review and classification of monitoring methods of videoinformation transmission quality in telecommunication networks

3. СевНТУ:
Рожновский Михаил Владимирович, Иваницкий Анатолий Мечиславович
(Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова)
Вторичные параметры однородной линии с произвольными потерями при экспофункциональных воздействиях

4. ХНУРЭ:
Маковецкий Сергей Александрович
Методика и система измерения коэффициента экранирования для оценки защищенности кабельных линий связи

5. СевНТУ:
Матершова Анна Дмитриевна, Ермолов Павел Петрович
А.С. Попов — первый организатор учебного процесса и преподаватель курсов телеграфирования без проводов (к 150-летию со дня рождения)

6. ХНУРЭ:
Сергеев Виктор Михайлович, Усина Анна Владимировна
Оценка характеристик антенных систем амплитудными методами

7. СевНТУ:
Плотников Виктор Вадимович, Денисов Иван Леонидович, Калабухов Дмитрий Юрьевич
Обоснование выбора транзисторов в интегральных малошумящих усилителях

8. ХНУРЭ:
Березовский Егор Сергеевич
Сравнительный анализ программного обеспечения мобильных устройств для изучения зоны покрытия сетей WI-FI

9. СевНТУ:
Ковцун Надежда Степановна
(Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова)
Исследование динамики помеховой обстановки в сотовой сети мобильной связи


26.04.2009



Сопредседатель от ХНУРЭ Цопа А.И.


Первый доклад от СевНТУ: Сердюк Игорь Владимирович


Аудитория в Севастополе


Второй доклад от СевНТУ: Рожновский Михаил Владимирович
(Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова)


Третий доклад от СевНТУ: Матершова Анна Дмитриевна


Четвертый доклад от СевНТУ: Плотников Виктор Вадимович


Заключительный доклад от СевНТУ: Ковцун Н.С.
(Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова)


Завершение заседания видеоконференции. Сопредседатели от СевНТУ


25.04.2009


Секционные заседания РТ-2009 (первый день конференции)

 
Секция 1.1 "Радиотехнические и телекоммуникационные системы и устройства"


 
Заседание секции 1.1.


 
Секция 1.1. Больбух В.В. (г. Севастополь)


 
Заседание секции 2.1 "Антенны и устройства микроволновой техники"


 
Секция 2.1. Попросименко О.В. (г. Севастополь)


 
Заседание секции 3 "Измерение и контроль параметров сигналов, цепей, материалов и технологических процессов"


 
Заседание секции 4.1 "Методы и средства цифровой обработки информации и компьютерные технологии"



25.04.2009


5-я Международная молодежная научно-техническая конференция
"СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАДИОТЕХНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ "РТ - 2009"



Пленарное заседание (21 апреля 2009 г., 9:00 ... 12:00)

Информационный спонсор конференции - ОАО "Укртелеком", г. Киев

  • Открытие конференции - Лукьянчук А.Г., сопредседатель - координатор организационного комитета конференции.
  • Вступительное слово - Гимпилевич Ю.Б., председатель программного комитета конференции.
  • Информационное сообщение - Трушкин А.Н., ученый секретарь конференции.

                          Запись трансляции Внимание!!! Размер файла: 317.13 МБ

    Гимпилевич Ю.Б., председатель программного комитета конференции


    ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ

        1.  Ермолов П.П. (Крымский научно-технологический центр им. проф. А.С. Попова, г. Севастополь)
    Севастопольская историография, основные этапы научной и практической деятельности А.С. Попова (к 150-летию со дня рождения)

        2.  Цеп А.В., Калюжный Л.И. (ООО "URANIS", г. Севастополь)
    Метод формирования характеристик широкодиапазонной коротковолновой антенны с помощью согласующе-симметрирующего устройства

        3.  Нарытник Т.Н., Войтенко А.Г., Христенко В.И., Волков В.В., Шишкин А.В. (г. Киев)
    Исследования цифровых абонентских приемников стандарта DVB-T

        4.  Осипчук С.А. (Институт телекоммуникационных систем НТУУ "КПИ", г. Киев)
    Моделирование многослойной левосторонней линии передачи диапазона частот 5,6…7,85 ГГц

        5.  Чирков С.В. (Севастопольский филиал ОАО Укртелеком, г. Севастополь)
    Сети нового поколения


  • [1-10] [11-20] [21-30] [31-40] [41-50] [51-60] [61-70] [71-80] [81-90] [91-100] [101-110] [111-120] [121-130] [131-140] [141-150] [151-160] [161-170] [171-180] [181-190] [191-200] [201-210] [211-220] [221-230] [231-240] [241-250] [251-260] [261-270] [271-280] [281-290] [291-300] [301-310] [311-320] [321-330] [331-340] [341-350] [351-360] [361-370] [371-380] [381-390] [391-400] [401-410] [411-420] [421-430] [431-440] [441-450] [451-460] [461-470] [471-480] [481-490] [491-500] [501-510] [511-520] [521-530] [531-540] [541-550] [551-560] [561-570] [571-580] [581-582]