Архив новостей

[1-10] [11-20] [21-30] [31-40] [41-50] [51-60] [61-70] [71-80] [81-90] [91-100] [101-110] [111-120] [121-130] [131-140] [141-150] [151-160] [161-170] [171-180] [181-190] [191-200] [201-210] [211-220] [221-230] [231-240] [241-250] [251-260] [261-270] [271-280] [281-290] [291-300] [301-310] [311-320] [321-330] [331-340] [341-350] [351-360] [361-370] [371-380] [381-390] [391-400] [401-410] [411-420] [421-430] [431-440] [441-450] [451-460] [461-470] [471-480] [481-490] [491-500] [501-510] [511-520] [521-530] [531-540] [541-550] [551-560] [561-570] [571-580] [581-590] [591-600] [601-610] [611-620] [621-628]

 


07.06.2009


           По условиям конкурса, главный приз – поездку на международную выставку новейших телекоммуникационных технологий CeBIT-2010 – завоевали студенты Донецкого Национального технического университета.
           Все студенты, которые работали над совместным проектом, получали стипендии от компании МТС в размере 600 грн. в месяц.

Распределение мест и итоговых баллов для студенческих команд:

 1 место - Донецкий Национальный Технический Университет (6,58 баллов);
 2 место - Государственный Университет Информационно-Коммуникационных Технологий (6,06 баллов);
 3 место - Одесская Национальная Академия связи им. О. С. Попова (5,76 баллов);
 4 место - Национальный Университет «Львовская Политехника» (5,65 баллов);
 5 место - Севастопольский Национальный Технический Университет (5,62 баллов);
 6 место - Днепропетровский Национальный Университет им. О. Гончара (5,54 баллов);
 7 место - Национальный Технический Университет «Харьковский Политехнический Институт» (95,4 баллов);
 8 место - Запорожский Национальный Технический Университет; (5,21 баллов);
 9 место - Национальный Технический Университет Украины «КПИ»; (4,77 баллов);
10 место - Тернопольский Государственный Технический Университет им. Ивана Пулюя (3,82 баллов).

           На официальном сайте МТС отмечается: «…разрыв между командами, согласно выставленных комиссией оценок, очень незначителен. Это говорит о высоком уровне подготовки команд. Поэтому в этом году принято решение отметить команды индивидуальными премиями»

           Команда Севастопольского национального технического университета получает дополнительную Премию за интересную идею и убедительность демонстрации.


07.06.2009


Команда в Киеве  Welcome-кофе
Команда СевНТУ на Киевском вокзале и Welcome-кофе перед началом мероприятия

Команда СевНТУ  Жюри
Команда РТ выделялась на фоне остальных потянутым, строгим внешним видом.
В жюри конкурса: представитель СевНТУ, доцент Щекатурин А.А. и Заместитель Министра Образования и Науки Украины Фиников Т.В.

Доклад
Во вермя доклада Евстигнеева И.А. внимание аудитории было максимальным

Доклад
Ответы на многочисленные вопросы

Представители СевНТУ
Представители СевНТУ на территории ГУИКТ

Перед отъездом а Город-герой          В поезде
Возле Южного вокзала в г. Киеве и по дороге домой в вагоне поезда (справа спецкор команды Н. Шишебарова)


30.05.2009


Молодежный форум «ЗАВТРА.UA»

    По информации http://pinchukfund.org  в Киеве завершил свою работу 2-й Молодежный форум общенациональной стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука, который проходил с 16 по 19 мая 2009 г. Событие собрало 318 лучших студентов Украины — победителей отборочного конкурса «Завтра.UA» в этом году.

   От кафедры РТ в работе форума принимали участие семь студентов (Плотников В., Толокнова Е., Попросименко О., Евстигнеев И., Денисов И., Куликова О., Землянухина О.). Одной из главных задач Форума этого года стало стимулирование гражданской активности студентов и приобщение талантливой украинской молодежи к социальным инициативам, направленным на развитие страны и общества. Так, стипендиаты разрабатывали социальные проекты в таких сферах, как культура, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, экология, социальная и психологическая поддержка детей и подростков.

   В ходе работы Форума стипендиаты разработали более 20 социальных проектов, 7 из которых были финализированы совместно с известными и успешными украинцами: партнерами стипендиатов «Завтра.UA» стали Святослав Вакарчук, Павел Гудимов, Кирилл Дмитриев, Виталий Кличко, Андрей Курков, Лилия Подкопаева, Олег Скрипка, Сергей Тигипко.

   Далее несколько фотозарисовок от Севастопольских участников форума.


На молодежном форуме
Команда с тренером-психологом перед разработкой проекта

На молодежном форуме
C тренером на стадионе

На молодежном форуме
Предварительная презентация проекта
С микрофоном - Д. Андреюк (магистрантка кафедры Физики СевНТУ)

На молодежном форуме
Мыслительный процесс во время доработки проекта


30.05.2009


Последние новости о майских праздниках в виде фотозарисовок...

 

Общежитие №4       В районе кафедры РТ


27.05.2009


Фотовыставка, посвященная дню Радио

       В первые дни мая проведена фотовыставка студентов кафедры радиотехники и телекоммуникаций. Свои работы предоставили:

    Гречка Евгений Михайлович, группа Р-41д;
    Шишебарова Наталья Андреевна, группа Р-43д;
    Зимин Сергей Михайлович, группа Р-53д;
    Керезь Денис Александрович, группа Р-51д;
    Слесарева Алиса Вячеславовна, группа ЭЛТ-43д.

Фотовыставка 2009 



Работы Шишебаровой Натальи
Работа Шишебаровой Н.   Работа Шишебаровой Н.   Работа Шишебаровой Н.


Работы Зимина Сергея
Работа Зимина С.
Работа Зимина С.


Работы Керезь Дениса
Работа Керезь Д.   Работа Керезь Д.  Работа Керезь Д.


23.05.2009


ИТОГИ  ПРАЗДНОВАНИЯ  7 мая в 2009 г.

 

     Традиционная встреча выпускников состоялась 7 мая 2009 г с 18:00 на ул. Гоголя, 14.

7 мая
Регистрация выпускников прошлых лет

7 мая 
Фотографирование с А.С. Поповым :)

7 мая  7 мая
Награждение студентов-передовиков кафедры РТ


7 мая 
Особое поздравление выпускникам 1979 г. 30 лет выпуска! 

7 мая 
Образование "Ассоциации радиоинженеров — выпускников СевНТУ"
(Севастопольского приборостроительного института,
Севастопольского государственного технического университета,
Севастопольского национального технического университета)
 

7 мая 
Праздничный концерт


03.05.2009


 ОБЩИЙ РЕЙТИНГ УЧАСТНИКОВ ТРЕТЬЕГО КОНКУРСНОГО ОТБОРА СТИПЕНДИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «ЗАВТРА.UA»

Конкурс 2008 г.

Подведены итоги стипендиальной программы Всеукраинской благотворительной организации «Фонд Виктора Пинчука - социальная инициатива». Всего для участия в конкурсе было направлено 1445 пакетов документов. Девять студентов от СевНТУ достигли победы в программе «Завтра.UA» и будут получать стипендию фонда в течение 2008/2009 года. В том числе семь студентов нашей кафедры!

Поздравляем победителей конкурсной программы и их руководителей !

1. Плотников В.; научный руководитель доцент Вертегел В.В.; тема работы «Розробка інтегрального МШП для однокристального радіоприймача ISM діапазону»; общий рейтинг в программе 8 место.

2. Толокнова Е.; научный руководитель профессор Лобкова Л.М.; тема работы «Широкополосная компактная антенна с полем излучения круговой поляризации»; общий рейтинг в программе 23 место.

3. Попросименко О.; научный руководитель доцент Савочкин А.А.; тема работы «Смужкова антена для ретрансляторів мобільного зв'язку»; общий рейтинг в программе 29 место.

4. Евстигнеев И.; научный руководитель профессор Бабуров Э.Ф.; тема работы «Компенсация помех и измерение качества каналов связи»; общий рейтинг в программе 60 место.

5. Денисов И.; научный руководитель старший преподаватель Бердышев С.Н.; тема работы «Особливості практичного застосування поліфазних фільтрів у ланцюгах режекції інтегральних схем»; общий рейтинг в программе 134 место.

6. Куликова О.; научный руководитель к.т.н. Головин В.В.; тема работы «Широкосмугова малогабаритна антенна решітка з полем випроміннювання кругової поляризації»; общий рейтинг в программе 159 место.

7. Землянухина О.; научный руководитель доцент Широков И.Б.; тема работы «Система контролю за рухомими об'єктами»; общий рейтинг в программе 221 место.

В прошлом году стипендиатами программы были шесть студентов кафедры РТ СевНТУ!!!


02.05.2009


Важное событие - ДЕНЬ РАДИО!

Традиционная встреча выпускников состоится 7 мая 2009 г с 18:00 на ул. Гоголя, 14. Награждение передовиков, добрые слова, концерт, общение выпускников прошлых лет...  

 

 


01.05.2009


5-я Международная молодежная научно-техническая конференция
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАДИОТЕХНИКИ И ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ "РТ - 2009"



Награждение участников конференции


1 приз - мобильный телефон Сони Эриксон W880i
Каминский Антон Александрович
ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ ЦИФРОВОЙ ОБРАБОТКИ ДЛЯ АНАЛИЗА КАРДИОГРАФИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ
Харьковский национальный университет радиоэлектроники

2 приз - MP3 проигрыватель
Шнейдеров Евгений Николаевич
ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОРРЕЛЯЦИИ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПАРАМЕТРА ИЗДЕЛИЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ТЕХНИКИ
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники

3 приз - WEB камера
Гулин Алексей Сергеевич
ИНВЕРТОРНЫЙ ИСТОЧНИК СВАРОЧНОГО ТОКА
СевНТУ


Дополнительный приз - Книга "Компьютерные сети" с авторским посвящением

Мазуренко Александр Викторович (НТУУ КПИ, г. Киев);
Роздымаха Евгений Александрович, Федоров Алексей Валерьевич , (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Андрущак Назарий Анатольевич, Сиротинский Олег Иванович (Національний університет «Львівська політехніка», г. Львов).


Организационный и программный комитеты отметили грамотами следующих авторов:

Пленарные доклады

Цеп Александр Владимирович, Калюжный Леонид Игоревич (ООО «Уранис», г. Севастополь);
Нарытник Т.Н., Войтенко А.Г. Христенко В.И., Волков В.В., Шишкин А.В. (г. Киев)
Осипчук Сергей Александрович (Институт телекоммуникационных систем НТУУ "КПИ", г. Киев).


01.05.2009


Видеоконференция

Сергеев Виктор Михайлович, Усина Анна Владимировна (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Ковцун Надежда Степановна (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса).


Секционные доклады

Буханько Александр Николаевич, Сурков Александр Сергеевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Багаев Игорь Александрович, Федоров Алексей Валерьевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Рожновская Ирина Юрьевна, Нестерук Сергей Владимирович (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса);
Шмачилин Павел Александрович (Московский авиационный институт (Государственный технический университет, г. Москва);
Степанова Людмила Игоревна, Нестерук Сергей Владимирович (Одесская национальная академия связи им. А.С. Попова, г. Одесса);
Гречка Евгений Михайлович, Квачук Дмитрий Иванович, Синявский Алексей Васильевич (СевНТУ, г. Севастополь);
Пак Анастасия Олеговна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, г. Харьков);
Суслов Евгений Федорович, Перееденко Антон Владимирович (Национальный авиационный университет, г. Киев);
Фролов Андрей Витальевич, Яновская Наталия Николаевна, Кирилюк Артур Андреевич (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Понятенко Александра Андреевна, Кулиш Ольга Сергеевна (СевНТУ, г. Севастополь);
Гармаш Виталий Николаевич (ОАО «Научно-исследовательский институт радиоэлектронных комплексов», г. Санкт-Петербург);
Якунин Сергей Анатольевич (Рязанский государственный радиотехнический университет, г. Рязань);
Мельникова Светлана Анатольевна (СевНТУ, г. Севастополь);
Никишенко Алексей Николаевич, Часнык Александр Николаевич (СевНТУ, г. Севастополь);
Савченко Надежда Сергеевна, Меженная Марина Михайловна Давыдов Максим Викторович (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, г. Минск);
Стасюк Надежда Николаевна (Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина, г. Харьков);
Малышкина Екатерина Сергеевна (Харьковский национальный университет радиоэлектроники, г. Харьков);
Савочкин Дмитрий Александрович (СевНТУ, г. Севастополь);
Будяковский Сергей Сергеевич (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь);
Ваулина Ольга Витальевна, Бабич Елена Александровна (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь);
Матчина Евгения Вячеславовна, Хомутова Нина Михайловна, Ваулина Ольга Витальевна (ООО «Школа «Таврида», г. Севастополь).


[1-10] [11-20] [21-30] [31-40] [41-50] [51-60] [61-70] [71-80] [81-90] [91-100] [101-110] [111-120] [121-130] [131-140] [141-150] [151-160] [161-170] [171-180] [181-190] [191-200] [201-210] [211-220] [221-230] [231-240] [241-250] [251-260] [261-270] [271-280] [281-290] [291-300] [301-310] [311-320] [321-330] [331-340] [341-350] [351-360] [361-370] [371-380] [381-390] [391-400] [401-410] [411-420] [421-430] [431-440] [441-450] [451-460] [461-470] [471-480] [481-490] [491-500] [501-510] [511-520] [521-530] [531-540] [541-550] [551-560] [561-570] [571-580] [581-590] [591-600] [601-610] [611-620] [621-628]