Школа юного исследователя 2015

11-я Международная научно-техническая конференция
"Современные проблемы радиотехники и телекоммуникаций, РТ-2015"

Время проведения - 18 ноября 2015 года

На этой странице собраны фотоматериалы с финала конкурса.

 

Кафедра РТ СевГУ

 

 

Перед финалом конкурса для участников мероприятия проведена экскурсия по лабораториям кафедры РТ: Лаборатория телевизионных систем, Лаборатория радиотехнических и телекоммуникационных систем, Лаборатория автоматизированного проектирования и компьютерного моделирования РЭА, Лаборатория цифровых устройств и микропроцессорных систем и лекционным аудиториям СевГУ.

В этом году школьники Крыма представили теоретические и практические разработки в области практической электроники, робототехники, математики, физики, информационных технологий и альтернативной энергетики. На финал конкурса приглашены коллективы из Алушты, Армянска, Керчи, Красноперекопска, Красногвардейского района (село Покровка), Симферополя, Севастополя, Ялты.

На заседаниях двух секций обсуждались 17 докладов финалистов конкурса, большинство участников привезли не только презентации своих работ, но и действующие модели, предназначенные для демонстрации на уроках физики, а также для решения практических задач: измерений физических величин в сложных условиях, «умного» освещения и иллюминации, программируемого выжигания и выпиливания. В обсуждении живое участие принимали студенты и преподаватели кафедры Радиоэлектроники и телекоммуникаций и проректор СевГУ А.П. Фалалеев. Задача жюри оказалось очень сложной, так как требовалось из лучших работ выбрать самые лучшие.

1 место

В итоге призовые места распределены следующим образом:

1 место занял Шаршаков Дмитрий, Маляренко Максим «Мобильный робот на основе Arduino UNO». Руководитель: педагог дополнительного образования Заболотная О.Ю., «Центр научно-технического творчества», г. Керчь. Приз — планшет «Lenovo TAB 2 A8-50».

2 место

2 место занял Трохимюк Алексей «Разработка демонстрационно-измерительного комплекса для исследования характеристик прямолинейно движущегося тела». Руководитель: Доцент ТНУ Леляков А. П. МАН «Искатель» г. Симферополь. Приз — вебкамера «Logitech HD C525».

3 место

3 место занял Стрый Владимир «Станок для фигурной резки пенопласта и выжигания по дереву» Руководитель: педагог дополнительного образования Стрый В.В. «ЦДЮТ» г. Армянск. Приз — наушники «SteelSeries Siberia v2».

 

Кроме того Поощрительные призы «Памятный знак конференции РТ-2015» вручены:

Кафедра РТ СевГУ


Заболотному Даниилу за работу «Включись лампочка по моему хотению…», руководитель: педагог дополнительного образования Кунгуров В.Н. «ЦДЮТ», г. Красноперекопск;

Кафедра РТ СевГУ


Ветровой Софии за работу «Гравитация на овощах и фруктах», руководитель: доцент ТНУ Леляков А.П. МАН «Искатель», г. Симферополь;

Кафедра РТ СевГУ


Николайчуку Илье за работу «Прибор температурной диагностики жизнеспособности деревьев», руководитель: педагог дополнительного образования Ковалев С.А., «Центр детского творчества», г. Алушта.



 



Последнее изменение: 26 ноября 2015 года.